Ecole Italienne du XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ensemble de 24 aquarelles caricatures de la société florentine: marquis Bolognini, duc de Santo Paolo, comte Baldelli, duc dell'Albaneto, comte Murat, Talleyrand, Demidoff, etc. Environ 32 x 24 cm - « Suite de différents costumes de paysans et paysannes de la Suisse »: 10 gravures. Environ 26 x 18 cm - Ensemble de 16 gravures rehaussées et aquarelles diverses (formats divers).
Mes ordres d'achat