École FRANÇAISE de la seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Portrait de jeune femme Huile sur toile (rentoilée, restaurations). Ancienne collection L. Flamant. 21,8 x 19 cm Au dos: « On doit pardonner ce me semble si ce portrait ressemble peu A celle où tout bien se rassemble. Elle est le chef d'oeuvre de Dieu En aucun temps, en aucun lieu Verra t'on rien qui lui ressemble ».
Mes ordres d'achat