Épée d'officier. Fusée en bois quadrillé.... - Lot 17 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Épée d'officier. Fusée en bois quadrillé. Monture en laiton ciselé et doré (manque la branche de garde). Clavier aux Armes du Duc de Berry sur fond rayonnant. Quillon en animal fantastique. Lame triangulaire, gravée dorée et bleuie (oxydation). E.M.
Mes ordres d'achat