Allemagne, Bavière

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Allemagne, Bavière
Ordre de Thérèse, fondé en 1827, croix de dame en or et émail (petits éclats), couronne uniface, poinçon de l'orfèvre Eduard Quellhorst de Munich sur le pontet, sans ruban. Seconde moitié du XIXe siècle. 68 x 41 mm Poids brut: 17,8 g TB à TTB
Mes ordres d'achat