Allemagne

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Allemagne
Lot de six médailles: Bavière, croix des services sanitaires 1914 en bronze doré, 43 mm, sans ruban; Brunswick, croix du mérite de guerre de 2e classe en bronze (nettoyée), ruban; Schaumburg-Lippe, croix pour loyaux services de 2e classe en laiton (refrappe), 35 mm, ruban; Lippe-Detmold, croix du mérite de guerre de 2e classe en bronze doré, ruban pour combattant (refrappe), 41 mm, ruban; Empire allemand, médaille commémorative de la guerre de 1870-1871 en bronze de canon, 29 mm, sans ruban; grande médaille de vainqueur du prix de tir de Katowice en 1900 en argent et émail, 61 mm, sans ruban. TTB
Mes ordres d'achat