ALLEMAGNE et AUTRICHE

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
ALLEMAGNE et AUTRICHE
Lot de dix centres de plaques de grand-croix de fabrication française du milieu du XIXe siècle en argent, or et émail (quelques éclats): Hesse-Darmstadt, ordre du Lion d'Or et ordre de Louis; Oldenbourg, ordre du duc Pierre-Fréderic-Louis; Prusse, ordre de l'Aigle Noir et ordre de l'Aigle Rouge; Saxe, ordre du Mérite Civil pour étranger et ordre d'Albert le Valeureux du 1er type; Autriche- Hongrie, ordre de Saint-Étienne et deux ordres de la Couronne de Fer, dont un très bombé. TTB
Mes ordres d'achat