ARGENTINE

Lot 43
Estimation :
900 - 1100 EUR
ARGENTINE
Ordre de Mai et du Mérite, fondé en 1946, ensemble de grand-croix du 2e type (depuis 1957) comprenant: le bijou en vermeil et émail, avec écharpe complète; la plaque en vermeil et émail, fixation par épingle basculante horizontale; la plaque miniature et la rosette de boutonnière; dans un grand écrin en cartonnage bleu aux armes signé de la maison Ricciardi à Buenos Aères (manque le crochet de fermeture). 75 x 68 mm La plaque: 75,5 mm TTB
Mes ordres d'achat