CHINE - Epoque HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)

Lot 261
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Statuette de personnage de cour debout en terre cuite à traces d'engobe polychrome, brun, rouge et blanc. Il tient ses bras croisés enfouis dans ses manches près de son corps. Hauteur: 53 cm Test de thermoluminescence confirmant la datation (Test n° 466m96). Provenance: Galerie Jacques Barrère, 1988.
Mes ordres d'achat