CHINE - Epoque TANG (618-907)

Lot 264
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CHINE - Epoque TANG (618-907)
Cheval harnaché debout sur une base, en terre cuite émaillée beige, jaune et brun. (Manque la queue). Hauteur: 49 cm Test de thermoluminescence de Kotalla confirmant l'ancienneté.
Mes ordres d'achat