CHINE, Longquan - XVe siècle

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, Longquan - XVe siècle
Vasque en grès émaillé céladon à décor incisé de vagues. (Restaurations). Diamètre: 5,5 cm On y joint un pot en grès décoré en brun et noir d'un cheval, Cizhou (fêlures), hauteur: 24 cm
Mes ordres d'achat