CHINE, Longquan - XVe/XVIe siècle

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Vase de forme yanyan en grès émaillé céladon à décor incisé sur la panse de fleurs de lotus stylisées, le col orné de cercles. (Fêlure au talon). Hauteur: 47 cm
Mes ordres d'achat