CHINE - Époque WANLI (1573-1620)

Lot 273
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grand plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit ?kraak? d'une sauterelle sur un rocher parmi les fleurs et lingzhi, entouré de panneaux d'emblèmes bouddhiques et fleurs. (Fêlures, restauration, éclats). Diamètre: 49,8 cm
Mes ordres d'achat