CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 277
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Deux vases rouleaux pouvant former paire en porcelaine décorée en émaux polychrome de la famille verte, d'un dignitaire recevant un présent; l'autre orné de jeunes femmes jouant au go devant un paravent. (Restaurations aux cols avec porcelaine européenne). Hauteur: 38 cm
Mes ordres d'achat