CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 282
Estimation :
200 - 250 EUR
Vase à haut col en grès émaillé vert à l'extérieur et jaune à l'intérieur, une branche de corail en haut-relief incrusté postérieurement en ornement sur la panse. (Éclat au col). Hauteur: 18 cm
Mes ordres d'achat