CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 292
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Paire d'assiettes creuses en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux rouge de fer, vert et or dit ?Imari? de rouleaux sur lesquels sont représentés des oiseaux posés sur des branches fleuries. (Égrenures et éclats, fêlure). Diamètre: 22,5 cm
Mes ordres d'achat