CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Lot 294
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Paire d'assiettes en porcelaine à décor émaillé de la famille rose d'une pivoine au centre et d'une frise de fleurs sur l'aile, certaines ouvertes et d'autres en bouton. (Fêlure, égrenures). Diamètre: 25,8 cm
Mes ordres d'achat