CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850)

Lot 298
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Coupe en porcelaine décor en émaux polychromes de la famille rose de Zhong Kui et des huit immortels tenant des fleurs dans un jardin en terrasse. Le dos émaillé turquoise à décor de chauve- souris en rouge de fer. Au revers de la base, la marque Daoguang. (Restaurations au laque or et fêlures). Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat