CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Lot 301
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Paire d'assiettes en porcelaine de la famille rose ornée d'un faisan près d'un rocher percé et de fleurs, l'aile ornée d'une frise florale. (Petits éclats et restauration à l'une d'entre elles). Diamètre: 22,8 cm
Mes ordres d'achat