CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Bassin en grès émaillé polychrome à décor d'un paysage lacustre au centre, le bord et la chute ornés de pivoines et fleurs stylisées sur fond vert. Au revers, une marque illisible. Diamètre: 35 cm
Mes ordres d'achat