ENCYCLOPÉDIE, ou Dictionnaire raisonné des... - Lot 14 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 300EUR
ENCYCLOPÉDIE, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers. 13 (sur 17) volumes in-folio. - Nouveau dictionnaire, pour servir de supplément aux dictionnaires des sciences, des arts et des métiers. 3 (sur 4) volumes in-folio. - Recueil de planches, sur les sciences, les arts libéraux, et les arts mécaniques. 11 volumes in-folio. - Soit en tout 27 (sur 35) volumes in-folio, veau marbré orné, un peu usagé, plusieurs volumes avec mouillures (reliure de l'époque). Contrefaçon de l'édition originale, imprimée à Genève. Manquent les volumes I, XIII, XIV, XV du corps du texte, le volume I du supplément au texte, les 2 volumes de tables, et le volume de supplément au recueil de planches
Mes ordres d'achat