HUYSMANS (Joris Karl)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
HUYSMANS (Joris Karl)
Ensemble de 6 volumes en reliures uniformes de demi-basane, très usagée avec pièces de titre détachées ou se détachant. TOUS AVEC ENVOIS AUTOGRAPHES SIGNÉS À ROBERT DE FLERS. L'ART MODERNE. Paris, P.-V. Stock, 1902. In-16. - CROQUIS PARISIENS. À VAU L'EAU. UN DILEMME. Paris, P.-V. Stock, 1905. In-18. - DE TOUT. Paris, P.-V. Stock, 1902. In-16. Édition en partie originale. - LES FOULES DE LOURDES. Paris, P.-V. Stock, 1906. In-18. Édition originale. - L'OBLAT. Paris, P.-V. Stock, 1903. In-12. Édition parue la même année que l'originale. - SAINTE LYDWINE DE SCHIEDAM. Paris, P.-V. Stock, 1901. In-16, plusieurs feuillets détachés. Édition parue la même année que l'originale
Mes ordres d'achat