PARBONI (Achille) et al

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
PARBONI (Achille) et al
Nuova raccolta delle principali vedute antiche, e moderne, dell'alma città di Roma e sue vicinanze. In Roma, presso Giacomo Antonelli, [vers 1830]. In-4 oblong, bradel de demivélin ivoire à coins, pièce de titre grenat au dos, couverture supérieure gravée servant de feuillet de titre conservée (reliure moderne). ROME ET DE SES ENVIRONS. Recueil de 101 planches gravées sur cuivre, principalement par Achille Parboni, mais également par Giovanni Olivieri, Francesco Rinaldi et Pietro Parboni: soit un titre de couverture, et 100 vues datées de 1824 à 1829
Mes ordres d'achat