BARRES (Maurice)

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
BARRES (Maurice)
Ensemble de 8 volumes en reliures uniformes de demi-basane, très usagés avec pièces de titre détachées ou se détachant. TOUS AVEC ENVOIS AUTOGRAPHES SIGNÉS À ROBERT DE FLERS. LES AMITIÉS FRANÇAISES. Paris, Félix Juven, [1903]. In-16. Édition originale. - AMORI ET DOLORI SACRUM. La Mort de Venise. Paris, Félix Juven, 1902. In-16. Édition originale. Notes de lecture autographes de Robert de Flers sur une des gardes inférieures. - COLETTE BAUDOCHE. Paris, Librairie Félix Juven, 1909. In-16. Édition originale. - LE ROMAN DE L'ÉNERGIE NATIONALE. LEURS FIGURES. Paris, Félix Juven, [1902]. In-16. - UN HOMME LIBRE. Paris, Albert Fontemoing, 1905. In-8. Nouvelle édition, avec préface inédite. - UN JARDIN SUR L'ORONTE. Paris, Librairie Plon, [1922]. In-16. Édition originale. - LE VOYAGE DE SPARTE. Paris, Librairie Félix Juven, 1906. In-16. Édition originale. - BARRÈS (Jean- Baptiste). Souvenirs d'un officier de la Grande Armée, publiés par Maurice Barrès son petit-fils. Paris, Librairie Plon, 1923. In-16. Édition originale
Mes ordres d'achat