Châtelaine en moire noire appliquée d'un... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 35
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
Châtelaine en moire noire appliquée d'un motif ancre de marine en or, la monture et le coulant également en or retenant un cachet en quartz « oeil-de-chat » retenu par une un entourage formant cordelette en or jaune. XIXe siècle. Longueur hors tout: 18 cm - Poids brut: 34 g
Mes ordres d'achat