Montre de poche à remontoir au pendant en... - Lot 113 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 113
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, jour, quantième et mois par guichet à midi, trotteuse et phase de lune à six heures, échappement à ancre empierrée, balancier bi-métallique à compensation. (Petit choc au verre). Poids brut: 100 g - Diamètre: 5 cm
Mes ordres d'achat