Montre de poche extra-plate à remontoir au... - Lot 114 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de poche extra-plate à remontoir au pendant en platine, la bélière et la carrure ceinturées de diamants taillés en huit-huit, cadran émaillé crème à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui, trotteuse à six heures, balancier mono-métallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Cadran signé Suizo. Vers 1930. Poids brut: 48 g - Diamètre: 43 mm
Mes ordres d'achat