Montre de poche à remontoir au pendant de... - Lot 121 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de poche à remontoir au pendant de forme savonnette en or jaune uni formant chronographe et à répétitions des quarts par poussoir à la carrure. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures, balancier mono-métallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Double cuvette signée « Record Watch Co ». (Petites bosses). Poids brut: 88 g - Diamètre: 5,5 cm
Mes ordres d'achat