Paire de pendants d'oreille en or jaune et... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de pendants d'oreille en or jaune et argent, système pour oreilles percées, sertis d'un camée ovale en onyx figurant un gentilhomme de profil dans un entourage ajouré orné de demi-perles. XIXe siècle. Poids brut: 11 g - Hauteur: 4,2 cm Dans un écrin signé Rossel & Fils Genève.
Mes ordres d'achat