Chaîne tour de cou en platine supportant... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Chaîne tour de cou en platine supportant en pendentif trois motifs ovales en or et argent ornés d'une résille de petits diamants sur fond de pâte de verre bleue dans un entourage de diamants de taille ancienne surmontés d'un noeud de ruban. XIXe siècle. (Transformation, accidents à la pâte de verre pour un). Poids brut: 17 g
Mes ordres d'achat