Broche volute en or et argent sertie de diamants... - Lot 177 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 177
Estimation :
5000 - 5200 EUR
Résultat : 9 800EUR
Broche volute en or et argent sertie de diamants ronds de taille ancienne, le centre serti d'un diamant plus important dans un entourage de rubis calibrés, supportant en pendentif un motif ajouré, un diamant mobile au centre. XIXe siècle. Poids brut: 22 g - Hauteur: 7 cm
Mes ordres d'achat