Importante châtelaine en or jaune gravé,... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Importante châtelaine en or jaune gravé, ornée d'armoiries doubles « Pichard du Page et Villeneuve » encadrées de deux fleurs de lys et de deux lions debout, timbrées d'une couronne comtale. Elle est chiffrée « Deus Patria » et supporte deux médaillons ouvrant en pampille. La spatule en vermeil. XIXe siècle. Poids brut: 102 g - Hauteur de la châtelaine: 8 cm Écrin.
Mes ordres d'achat