Intaille gravée d'une scène représentant Mythra... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 312
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Intaille gravée d'une scène représentant Mythra sacrifiant le taureau, devant un petit Eros. Jaspe vert. Éclat. Inscrit sous la scène « HELIOUMITHRA ». Art romain, IIe siècle. Longueur: 1,5 cm
Mes ordres d'achat