Intaille gravée d'un Éros nu armé d'un arc... - Lot 323 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 323
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Intaille gravée d'un Éros nu armé d'un arc et d'une flèche courant sur un phallus géant. Cornaline orangée. Éclats mineurs. Art romain, IIe siècle. Hauteur: 1,2 cm
Mes ordres d'achat