Camée gravé d'un buste de Bacchus coiffé... - Lot 334 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 334
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Camée gravé d'un buste de Bacchus coiffé d'une couronne de pampres. Agate à deux couches. Art romain, IIe-IIIe siècle. Hauteur: 1,7 cm Provenance: Vente Ricqlès, Mariaud de Serres, 1er octobre 1996, n°377.
Mes ordres d'achat