Bague sertie d'une intaille gravée d'un Héraclès... - Lot 350 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 350
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bague sertie d'une intaille gravée d'un Héraclès combattant le lion de Némée dans une bordure hachurée. Or et agate rubanée. Art étrusque, IVe siècle av. J.-C.? pour l'intaille. Hauteur: 1,7 cm
Mes ordres d'achat