Petite cafetière en argent posant sur trois... - Lot 402 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 402
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Petite cafetière en argent posant sur trois pieds griffes à attaches feuillagées, le col et le couvercle soulignés d'une moulure de palmettes. Le versoir tête de cheval, l'anse en bois noirci. Paris, 1809-1819. Orfèvre: Jérôme Asselin. Poids brut: 278 g - Hauteur: 20,4 cm (Restaurations à l'attache de l'anse, sur le col, à l'attache du versoir).
Mes ordres d'achat