Cafetière en argent posant sur trois pieds... - Lot 411 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 411
Estimation :
400 - 700 EUR
Cafetière en argent posant sur trois pieds griffes, les attaches à décor de palmettes. Le versoir tête de cheval, l'anse en bois noirci, la prise du couvercle en bouton de fleur. Paris, 1809-1819. Maître-Orfèvre: Jean-Pierre Nicolas Bibron. Poids: 655 g - Hauteur: 30 cm (Restaurations, petit enfoncement, choc).
Mes ordres d'achat