Émile CHAMI (1910-1992)

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Émile CHAMI (1910-1992)
Petit plat rond à bassin creux et bourrelet sur le bord et sur l'aile à décor incisé en ocre et vert sur fond beige de motifs feuillagés au centre et de feuilles alternées d'inscriptions en lettres gothiques sur l'aile. Revers non vernissé. XVIe siècle. Diamètre: 26,5 cm Mauvais état et manques.
Mes ordres d'achat