Émile CHAMI (1910-1992)

Lot 119
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Émile CHAMI (1910-1992)
Grand et beau pichet à décor estampé sur glaçure verte et appliqué, bandes verticales ciselées alternées de bandes ondulées en relief sur la panse. Filets en relief sur le col. L'anse est soutenue par trois bandes en relief. XIVe-XVe siècle Hauteur: 29 cm Restaurations au col et à la panse.
Mes ordres d'achat