Émile CHAMI (1910-1992)

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Émile CHAMI (1910-1992)
Fromagère-égouttoir percée de forme polylobée à décor de glaçure verte incisé d'un médaillon orné d'une croix au centre et de motifs feuillagés dans des médaillons sur le bassin. XVIIe siècle. Diamètre: 27 cm Quelques manques d'émail.
Mes ordres d'achat