Émile CHAMI (1910-1992)

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Émile CHAMI (1910-1992)
Bouteille à long col à bourrelet en terre vernissée brune portant l'inscription incisée "Philippe Godin potier 1793". (Traces de tournage sur la panse). XVIIIe siècle. Hauteur: 21 cm Égrenure.
Mes ordres d'achat