Émile CHAMI (1910-1992)

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Émile CHAMI (1910-1992)
Grande bouteille à deux passants en terre vernissée à long col orné de bourrelets incisés et de godrons ajourés, décor de fleurs de lys appliquées en relief et de frises et filets incisés sur la panse. La base des anses est soutenue par des bandes ondulées appliquées en relief. XVIe-XVIIe siècle. Hauteur: 31,5 cm Manques aux anses et égrenures au pied.
Mes ordres d'achat