Jean LURÇAT (1892-1966)

Lot 82
Estimation :
1915 - 1935 EUR
Jean LURÇAT (1892-1966)
L'arménien, 1926 Huile sur toile, signée et datée 26 en haut à gauche. 100 x 73 cm 12 000 / 18 000 Provenance: Ancienne collection de Madame Krebs, Bruxelles, Exposition: 17 septembre-30 octobre 2004, Paris, Galerie Jacques de Vos et Galerie Zlotowski, Jean Lurçat, Les années lumières, reproduit sous le n°45 du catalogue.
Mes ordres d'achat