CHINE TASSE À SORBET ET SA SOUS-TASSE, décor... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE TASSE À SORBET ET SA SOUS-TASSE, décor polychrome des émaux de la famille Rose de larges guirlandes formées de fleurs, fruits et bandes à fond rose cernées de filets noirs. (Égrenures). Époque Kien Long. Diamètre : 13,5 cm
Mes ordres d'achat