CHINE TASSE ET SA SOUS-TASSE, décor polychrome... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE TASSE ET SA SOUS-TASSE, décor polychrome des émaux de la famille Rose, au centre, de vases fleuris entourés de réserves à fonds rose et bleu ornés de fleurs. Larges bandes à fond vert sur les bords. (Égrenures). XVIIIe siècle, époque Young Tchen. Diamètre : 11,5 cm
Mes ordres d'achat