CHINE THÉIÈRE de forme godronnée, décor bleu,... - Lot 34 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE THÉIÈRE de forme godronnée, décor bleu, rouge et or dit "Imari" de branchages et guirlandes. (Restauration au déversoir). XVIIIe siècle, époque Kien Long. Hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat