CHINE VERSEUSE, décor camaïeu bleu de branchages... - Lot 37 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE VERSEUSE, décor camaïeu bleu de branchages dans des réserves et des bandes à fond nuagé. (Éclats). XVIIe siècle, pièce exécutée pour le marché du Moyen-Orient. Hauteur : 23 cm
Mes ordres d'achat