COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE, décor en camaïeu... - Lot 54 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 54
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE, décor en camaïeu sépia et pourpre au centre d'une scène représentant le Triomphe d'Amphitrite, animée de six personnages et, sur l'aile et la chute, de fers de lance et filets pourpres. XVIIIe siècle, époque Kien Long. Diamètre : 23 cm
Mes ordres d'achat