COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE, décor polychrome,... - Lot 55 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE, décor polychrome, au centre d'une scène représentant le Jugement de Pâris, animée de cinq personnages ; l'aile est ornée de coquilles et volutes en camaïeu or. XVIIIe siècle, époque Kien Long. Diamètre : 23 cm
Mes ordres d'achat