SAINT-CLOUD PAIRE DE SEAUX à verre, décor... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 81
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SAINT-CLOUD PAIRE DE SEAUX à verre, décor émaillé blanc en léger relief de rochers fleuris dans le got asiatique ; les bases et les bords sont ornés de larges godrons ; les prises sont formées de tête de mascaron. Marqués. XVIIIe siècle. Hauteur : 12 cm Ancienne collection Waddington.
Mes ordres d'achat